Спорт

Винничанка Анастасия Басюк стала 4-кратной Чемпионкой Европы по экстремальному ориентированию на 24 часа (Фото)

21-летняя спортсменка из Винницы Анастасия Басюк в составе команды с Викторией Ткачук из Днепропетровска выиграла золотую медаль среди команд-юниорок (до 24 лет) Чемпионата Европы по сверхэкстремальному ориентированию в забеге на 24 часа, который проходит 24-27 августа в окрестностях поселка Берегомет и Черновицкой области.

Для Анастасии это уже четвертое золото европейских первенств по сверэкстремальному ориентированию, где она побеждает с 2015 года. Кроме этого в ее активе и три “золота” Чемпионатов мира. Тренирует титулованную винничанку заслуженный тренер Украины Людмила Пронтишева.

Еще одна винничанка – 24-летняя Екатерина Дзема в команде с Татьяной Уфимцевой из Черкасс стали 5-ми среди женских команд. А 35-летний Богдан Греля в команде с Иваном Андрусяком из Черновцов заняли 19-е место среди мужчин.

Напомним, что в августе 2017 года две винницкие команды в составе Анастасии Басюк – Сергея Нагорнюка и Катерины Дземы – Полины Захаровой третий раз подряд завоевали золотые медали на проходящем в окрестностях латвийского города Ражна Чемпионата мира по сверхэкстремальному ориентированию (24-часовой рогейн).

В апреле 2017 года эти же команды стали Чемпионами Европы в Италии.