Новости

В Виннице на Старом городе обустроили площадку для воркаута

В Виннице на Старом городе обустроили площадку для воркаута

Самый большой в Виннице спорткомплекс для уличной гимнастики обустроили на площади Школьной. Сюда на тренировку собираются воркаутеры со всего города.

Как отмечает на своей странице в Фейсбук мэр Винницы Сергей Моргунов, идея для создания площадки принадлежала жителям микрорайона. Проект победил в городском конкурсе «Бюджет общественных инициатив».

По замыслу авторов, площадка – первый этап реконструкции спортивного поля. На площади 350 м² составляли более 15 комплексов для тренировки различных групп мышц. Одновременно здесь могут тренироваться 50 человек.

Стрітворкаут для вінничан

Упевнений, що Вінниця обов’язково стане постійним місцем проведення чемпіонатів зі стрітворкауту. У нас є не тільки мотивована і спортивна молодь, але й умови для того, щоб проводити професійні змагання. Ось цей новий майданчик на площі Шкільній, – уже в епіцентрі уваги воркаутерів. А ще тут зранку до вечора – уся дітвора з мікрорайону. Вийшов класний осередок активного, а головне здорового відпочинку. І найважливіше, що це результат співпраці з громадою Старого міста. Мешканці ініціювали – а ми підтримали реалізацію проекту з бюджету. Вячеслав Заремба Бюджет Громадських Ініціатив м. Вінниці

Posted by Сергій Моргунов on Sunday, June 21, 2020

В строительство воркаут-площадки инвестировали почти 1 млн гривен из городского бюджета.

По словам мэра, Винница должна стать местом проведения чемпионатов по стритворкауту. Ведь здесь получился классный центр активного, а главное – здорового отдыха. И самое важное, что это результат сотрудничества с обществом Старого города.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − тринадцать =