В Винницкой области пьяный житель Хмельницкой области угнал в Тульчинском районе ВАЗ, а когда его задержали он ничего не помнил, и не мог объяснить мотив своего поступка.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.
По сообщению, в полицию обратился 24-летний житель Тульчинского района по поводу кражи автомобиля. По словам потерпевшего, транспортное средство он оставил припаркованным на одной из улиц города. В салоне легковушки в бардачке находился дубликат ключа от машины.
В течение нескольких часов сотрудники полиции разыскали похищенный автомобиль с разбитым стеклом на одной из улиц Тульчина.
Через несколько дней полицейские установили и лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 31 — летний житель Хмельницкой области.
Злоумышленник не смог вспомнить события того вечера, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.
Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1ст.289 Криминального кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
