В Винницкой области в пгт. Оратов женщина за рулем внедорожника «Volkswagen» допустила наезд на 74-летнюю пенсионерку, которая от полученных телесных повреждений погибла на месте происшествия.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции.
Авария произошла около 9.30. на улице Котляревского. По предварительно информации следствия, 36-летняя водительница автомобиля «Volkswagen» совершила наезд на пенсионерку, которая шла по проезжей части дороги. Травмы, полученные потерпевшей, оказались несовместимыми с жизнью.
Сейчас водительнице «Volkswagen» объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.