С 31 декабря по 4 января полиция составила 25 протоколов, из которых семь относительно заведений развлекательных и общественного питания.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.
Четыре развлекательные заведения и заведения общественного питания были закрыты, о каких именно ресторанах и кафе говорится в полиции не сообщают.
Отмечают, что развлекательные вечеринки “прикрыли” именно в Виннице.
Правоохранители сообщают, что админпротколы передано в суд, который и должен вынести решение о наложении штрафов на эти заведения.
Специалисты отмечают, что процент дел, в которых суд подтвердил правомерность наложения штрафа, в Украине составляет не более 8%.
Такой показатель связан как с неправильным составлением протоколов, так и с загруженностью судов, не имеющих объективной возможности рассмотреть дело в установленный срок.