Интервью уже бывшего главы винницкой парторганизации «Европейской Солидарности» Петра Порошенко Андрея Гижко. О его уходи с должности главы партии, бизнесе, войне с Россией и современном образовании
Андрей Гижко, будучи 7 лет подряд руководителем винницкой областной организации партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко успел застать и взлет и «приземление» влияния 5-го Президента Украине в Винницкой области.
Долгие годы Винницкая область считалась «вотчиной Порошенко» и была его базисной в политической деятельности, но с 2020 года «региональную булаву» у Порошенко отобрал бывший мэр Винницы и экс-премьер-министр Владимир Гройсман, который осуществил свою стремительную политическую карьеру во времена президентства Порошенко.
Андрей Гижко видел и взлет и «падение» влияние партии Порошенко на Винниччине и откровенно рассказал о причинах этого.
После ухода с поста главы парторганизации Андрей Гижко тем не менее не оборвал «пуповину» с партией Порошенко, продолжая оставаться рядовым членом партии, депутатом Винницкого областного совета и главой фракции «Европейская солидарность».
О том, что же послужило уходом Андрея Гижко с руководством партии, о бизнесе, войне с Россией и современном образовании, смотрите в этом эксклюзивном интервью.
ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ: https://www.youtube.com/channel/UCI8BlwO7zhMmgB_rkUj64rA?sub_confirmation=1
Читайте свежие Винницкие новости на нашем сайте: https://vinnytsianews.com/